object-Element wird nicht unterstützt bzw. die Header ist nicht verfügbar.

Teams > Herren Saison 2014 / 2015

Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 1
Spielklasse: Verbandsliga Süd Tabelle (click-TT)
Spieltag: Samstag 17:30 Uhr Sporthalle Wingertsbergschule

Sa 27.09.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 Vikt. Preußen Frankfurt 2   9 : 7  
So 28.09.2014 14:00 TV Bergen-Enkheim 1 TTV Topspin Lorsch 1   3 : 9  
Sa 04.10.2014 19:30 DJK BW Münster 2 TTV Topspin Lorsch 1   2 : 9  
Sa 11.10.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 TTC Heppenheim 1   8 : 8  
Sa 08.11.2014 17:00 SV Darmstadt 98 1 TTV Topspin Lorsch 1   9 : 6  
Sa 15.11.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 TTC Nieder-Roden 2   9 : 4  
Sa 22.11.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 SV Alem. Königstädten 1   9 : 3  
Sa 29.11.2014 18:00 TSV Nieder-Ramstadt 1 TTV Topspin Lorsch 1   4 : 9  
Sa 06.12.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 TTC Langen 2   9 : 5  
So 25.01.2015 11:00 Vikt. Preußen Frankfurt 2 TTV Topspin Lorsch 1   6 : 9  
Sa 31.01.2015 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 DJK BW Münster 2   8 : 8  
Sa 21.02.2015 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 SV Darmstadt 98 1   5 : 9  
Sa 28.02.2015 18:00 TTC Heppenheim 1 TTV Topspin Lorsch 1   9 : 7  
Fr 06.03.2015 20:30 TTC Nieder-Roden 2 TTV Topspin Lorsch 1   4 : 9  
So 15.03.2015 10:00 SV Alem. Königstädten 1 TTV Topspin Lorsch 1   8 : 8  
Sa 21.03.2015 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 TSV Nieder-Ramstadt 1   8 : 8  
Sa 18.04.2015 18:00 TTC Langen 2 TTV Topspin Lorsch 1   9 : 6  
So 26.04.2015 15:30 TTV Topspin Lorsch 1 TV Bergen-Enkheim 1   3 : 9  



1. Bastian Goisser
Jahrgang 1985
QTTR: 2001



2. Jan Müller
Jahrgang 1986
QTTR: 1896



3. Hendrik Göttmann
Jahrgang 1996
QTTR: 1860



4. Luke Anderson
Jahrgang 1994
QTTR: 1844



5. Uwe Schmitt
Jahrgang 1971
QTTR: 1824



6. Holger Thoma
Jahrgang 1974
QTTR: 1768




Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 2
Spielklasse: Bezirksklasse Gruppe 2 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 19.09.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TV Groß-Gerau 2   5 : 9  
Fr 26.09.2014 20:15 TV Bürstadt 2 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 2  
Sa 04.10.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 2 VFR Fehlheim 3   7 : 9  
Fr 10.10.2014 20:00 TTC Pfungstadt 3 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 6  
Fr 17.10.2014 20:30 SV Darmstadt 98 4 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 7  
Fr 07.11.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TTC Lampertheim 3   4 : 9  
Fr 14.11.2014 20:15 TSV RW Auerbach 2 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 6  
Fr 21.11.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 DJK SSG Bensheim 2   6 : 9  
Di 25.11.2014 20:15 SV St.Stephan Griesh. 2 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 6  
Fr 05.12.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SG GW Darmstadt   9 : 5  
Fr 12.12.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TTV GSW 2   8 : 8  
Fr 16.01.2015 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SV Darmstadt 98 4   9 : 7  
Fr 23.01.2015 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TV Bürstadt 2   3 : 9  
Sa 31.01.2015 18:00 VfR Fehlheim 3 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 4  
Fr 20.02.2015 20:00 TTC Lampertheim 3 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 5  
Fr 27.02.2015 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TTC Pfungstadt 3   6 : 9  
Fr 06.03.2015 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TSV RW Auerbach 2   9 : 7  
Sa 14.03.2015 18:00 DJK SSG Bensheim II TTV Topspin Lorsch 2   9 : 6  
Fr 20.03.2015 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SV St.Stephan Griesh. 2   9 : 2  
Sa 28.03.2015 19:30 TV Groß-Gerau 2 TTV Topspin Lorsch 2   4 : 9  
Sa 18.04.2015 18:00 SG GW Darmstadt 1 TTV Topspin Lorsch 2   5 : 9  
Fr 24.04.2015 20:30 TTV GSW 2 TTV Topspin Lorsch 2   0 : 9  



1. Andreas Lautenbach
Jahrgang 1967
QTTR: 1738



2. Harald Metz
Jahrgang 1963
QTTR: 1700



3. Jürgen Bretzer
Jahrgang 1961
QTTR: 1593



4. Michael Heinz
Jahrgang 1965
QTTR: 1548



5. Oliver Brühl
Jahrgang 1962
QTTR: 1503



6. Markus Thong
Jahrgang 1982
QTTR: 1466



7. Bernhard Diehl
Jahrgang 1955
QTTR: 1451



8. Ingo Bremmes
Jahrgang 1974
QTTR: 1441




Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 3
Spielklasse: 1. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 19.09.2014 20:15 TSV RW Auerbach 4 TTV Topspin Lorsch 3   2 : 9  
Mo 22.09.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TTC Heppenheim 4   6 : 9  
Mo 29.09.2014 19:30 TV Lampertheim 1 TTV Topspin Lorsch 3   3 : 9  
Fr 10.10.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 DJK SSG Bensheim 4   9 : 6  
Fr 17.10.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 FC Boys Wattenheim 1   9 : 2  
Fr 07.11.2014 19:30 VfL Bensheim 1 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 6  
Fr 14.11.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TTC Lampertheim 4   6 : 9  
Fr 21.11.2014 20:15 TSV RW Auerbach 3 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 5  
Fr 28.11.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TTC Bensheim 1   9 : 3  
Mi 03.12.2014 20:15 BSC Einhausen 1 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 3  
Mo 08.12.2014 20:00 TTC 2010 Lorsch 1 TTV Topspin Lorsch 3   8 : 8  
Do 15.01.2015 20:00 FC Boys Wattenheim 1 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 0  
Mo 19.01.2015 20:00 TTC Heppenheim 4 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 7  
Fr 30.01.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TV Lampertheim 1   9 : 6  
Fr 06.02.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TSV RW Auerbach 4   9 : 2  
Fr 20.02.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 VfL Bensheim 1   1 : 9  
Fr 27.02.2015 20:00 DJK SSG Bensheim 4 TTV Topspin Lorsch 3   2 : 9  
Sa 07.03.2015 18:30 TTC Lampertheim 4 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 1  
Fr 13.03.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TSV RW Auerbach 3   4 : 9  
Fr 20.03.2015 20:15 TTC Bensheim 1 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 6  
Fr 17.04.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 BSC Einhausen 1   4 : 9  
Fr 24.04.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TTC 2010 Lorsch 1   7 : 9  



1. Werner Wahlig
Jahrgang 1958
QTTR: 1480



2. Jürgen Germann
Jahrgang 1965
QTTR: 1436



3. Günter Wiegand
Jahrgang 1946
QTTR: 1429


4. Martin Lorenz
Jahrgang 1971
QTTR: 1378



5. Oliver Lammer
Jahrgang 1973
QTTR: 1368



6. Ralf Böhling
Jahrgang 1966
QTTR: 1359




Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 4
Spielklasse: 2. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 19.09.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TTC 2010 Lorsch 2   9 : 3  
Fr 26.09.2014 20:15 SG Hüttenfeld 2 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 1  
So 05.10.2014 11:00 TTC Heppenheim 5 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 3  
Fr 17.10.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 VfL Bensheim 2   7 : 9  
Fr 07.11.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 VfR Fehlheim 4   9 : 6  
Do 13.11.2014 20:00 TGV Rosengarten 1 TTV Topspin Lorsch 4   8 : 8  
Fr 21.11.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TuS Zwingenberg 1   2 : 9  
Fr 28.11.2014 20:15 BSC Einhausen 2 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 0  
Fr 05.12.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TV Bürstadt 5   6 : 9  
Fr 12.12.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TTC Lampertheim 5   6 : 9  
Fr 23.01.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 SG Hüttenfeld 2   4 : 9  
Mi 28.01.2015 19:30 VfL Bensheim 2 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 6  
Fr 06.02.2015 19:30 TTC 2010 Lorsch 2 TTV Topspin Lorsch 4   5 : 9  
Fr 20.02.2015 20:15 VfR Fehlheim 4 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 6  
Fr 27.02.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TTC Heppenheim 5   0 : 9  
Fr 06.03.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TGV Rosengarten 1   8 : 8  
Fr 13.03.2015 20:00 TuS Zwingenberg 1 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 3  
Fr 20.03.2015 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 BSC Einhausen 2   0 : 9  
Fr 17.04.2015 20:00 TV Bürstadt 5 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 1  
Fr 24.04.2015 20:00 TTC Lampertheim 5 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 5  



1. Otto Rau
Jahrgang 1930
QTTR: 1418



2. Karl-Heinz Schossau
Jahrgang 1953
QTTR: 1354



3. Heribert Hollmann
Jahrgang 1959
QTTR: 1322



4. Florian Hedrich
Jahrgang 1982
QTTR: 1316



5. Andi Karow
Jahrgang 1990
QTTR: 1277



6. Yannick Metz
Jahrgang 1994
QTTR: 1235




Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 5
Spielklasse: 3. Kreisklasse West 2 - Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 19.09.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 5 TSV Hambach 3   0 : 6  
Mo 29.09.2014 20:00 TV Hofheim 1 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 1  
Fr 10.10.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 5 VfL Bensheim 3   1 : 6  
Fr 07.11.2014 20:15 BSC Einhausen 3 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 3  
Fr 14.11.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 5 TSV RW Auerbach 7   6 : 3  
Do 20.11.2014 20:15 TV Bürstadt 6 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 0  
Fr 28.11.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 5 TuS Zwingenberg 2   2 : 6  
Fr 05.12.2014 20:15 SG Hüttenfeld 3 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 2  
Di 09.12.2014 20:00 TTC Bensheim 3 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 0  

Mannschaft nach der Vorrunde zurückgezogen.




1. Roland Spahl
Jahrgang 1947
QTTR: 1273



2. Werner Kober
Jahrgang 1945
QTTR: 1244



3. Gerhard Brunnengräber
Jahrgang 1961
QTTR: 1147



4. Karl-Heinz Denefleh
Jahrgang 1958
QTTR: 1137



5. Anna Diehl
Jahrgang 1988
QTTR: 1110



6. Albert Beutel
Jahrgang 1938
QTTR: 1085



7. Christopher Ebert
Jahrgang 1996
QTTR: 1063



8. Josef Heinz
Jahrgang 1935
QTTR: 1029



9. Lukas Metz
Jahrgang 1997
QTTR: 984