object-Element wird nicht unterstützt bzw. die Header ist nicht verfügbar.

Teams > Erwachsene > Herren Saison 2013 / 2014

Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 1
Spielklasse: Verbandsliga Süd Tabelle (click-TT)
Spieltag: Samstag 17:30 Uhr Sporthalle Wingertsbergschule

So 01.09.2013 14:00 TV Bergen-Enkheim 1 TTV Topspin Lorsch 1   5 : 9  
Sa 07.09.2013 19:00 Vikt. Preußen Frankfurt 3 TTV Topspin Lorsch 1   9 : 2  
Sa 14.09.2013 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 TTC Heppenheim 1   7 : 9  
Sa 05.10.2013 16:00 TTV Topspin Lorsch 1 SV Mörlenbach 1   2 : 9  
Sa 02.11.2013 19:00 SV Hammelbach 1 TTV Topspin Lorsch 1   6 : 9  
Sa 16.11.2013 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 SKG Bauschheim 1   9 : 5  
Sa 23.11.2013 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 TTC Dornb./Niederurs. 1   9 : 6  
So 01.12.2013 10:00 SV Al. Königstädten 1 TTV Topspin Lorsch 1   3 : 9  
Sa 07.12.2013 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 Spvgg Groß-Umstadt 1   9 : 6  
Sa 25.01.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 Vikt. Preußen Frankfurt 3   8 : 8  
Sa 01.02.2014 18:00 TTC Heppenheim 1 TTV Topspin Lorsch 1   8 : 8  
Sa 15.02.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 TV Bergen-Enkheim 1   9 : 3  
So 23.02.2014 11:00 SV Mörlenbach 1 TTV Topspin Lorsch 1   8 : 8  
Sa 08.03.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 SV Hammelbach 1   9 : 2  
Sa 22.03.2014 19:00 SKG Bauschheim 1 TTV Topspin Lorsch 1   3 : 9  
Sa 29.03.2014 18:00 TTC Dornb./Niederurs. 1 TTV Topspin Lorsch 1   1 : 9  
Sa 05.04.2014 17:30 TTV Topspin Lorsch 1 SV Al. Königstädten 1   9 : 3  
Sa 12.04.2014 18:00 Spvgg. Groß-Umstadt 1 TTV Topspin Lorsch 1   3 : 9  

1. Bastian Goisser 2. Jan Müller 3. Hendrik Göttmann
4. Luke Anderson 5. Thomas Peter 6. Holger Thoma



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 2
Spielklasse: Bezirksklasse 1 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 06.09.2013 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SG 03 Mitlechtern 1   5 : 9  
Sa 14.09.2013 16:15 SG Hüttenfeld 1 TTV Topspin Lorsch 2   7 : 9  
Sa 21.09.2013 18:00 DJK SSG Bensheim 1 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 4  
Fr 27.09.2013 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TSV Ellenbach 1   4 : 9  
Sa 05.10.2013 18:00 TSK SW Rimbach 2 TTV Topspin Lorsch 2   7 : 9  
Fr 01.11.2013 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TTC Hornbach 1   7 : 9  
Fr 15.11.2013 20:00 TTC Heppenheim 3 TTV Topspin Lorsch 2   4 : 9  
Fr 22.11.2013 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TSV RW Auerbach 1   5 : 9  
Sa 30.11.2013 17:00 SV Kirschhausen 1 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 4  
Fr 06.12.2013 20:15 TSV Reichenbach 1 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 4  
Sa 25.01.2014 18:00 SG 03 Mitlechtern 1 TTV Topspin Lorsch 2   8 : 8  
Fr 31.01.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SG Hüttenfeld 1   9 : 4  
Fr 07.02.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 DJK SSG Bensheim 1   8 : 8  
Sa 15.02.2014 18:00 TSV Ellenbach 1 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 3  
Fr 21.02.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TSK SW Rimbach 2   5 : 9  
Fr 07.03.2014 20:15 TTC Hornbach 1 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 3  
Fr 21.03.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TTC Heppenheim 3   8 : 8  
Fr 28.03.2014 20:15 TSV RW Auerbach 1 TTV Topspin Lorsch 2   9 : 2  
Fr 04.04.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SV Kirschhausen 1   3 : 9  
Fr 11.04.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TSV Reichenbach 1   3 : 9  

1. Andreas Lautenbach 2. Harald Metz 3. Jürgen Bretzer 4. Michael Heinz
5. Oliver Brühl 6. Bernhard Diehl 7. Simon Hoock



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 3
Spielklasse: 1. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 30.08.2013 19:30 TV Lampertheim 1 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 6  
Mi 04.09.2013 19:30 VfL Bensheim 1 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 0  
Mo 09.09.2013 20:00 TTV Topspin Lorsch 3 TTC 2010 Lorsch 1   9 : 7  
Fr 20.09.2013 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TTC Lampertheim 4   4 : 9  
Do 26.09.2013 20:00 FC Boys Wattenheim 1 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 7  
Fr 04.10.2013 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 DJK SSG Bensheim 4   3 : 9  
Fr 01.11.2013 20:00 TTC Heppenheim 4 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 6  
Fr 15.11.2013 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TTC Groß-Rohrheim 2   3 : 9  
Sa 23.11.2013 17:00 SV Kirschhausen 2 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 3  
Fr 29.11.2013 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 VfR Fehlheim 4   9 : 7  
Mo 02.12.2013 20:00 TTV Topspin Lorsch 3 TuS Zwingenberg 1   8 : 8  
Fr 24.01.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 VfL Bensheim 1   3 : 9  
Fr 31.01.2014 19:30 TTC 2010 Lorsch 1 TTV Topspin Lorsch 3   5 : 9  
Sa 08.02.2014 18:00 TTC Lampertheim 4 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 5  
Fr 14.02.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 FC Boys Wattenheim 1   8 : 8  
Fr 21.02.2014 20:00 DJK SSG Bensheim 4 TTV Topspin Lorsch 3   4 : 9  
Mo 24.02.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 3 TTC Heppenheim 4   8 : 8  
Fr 14.03.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TV Lampertheim 1   9 : 5  
Fr 21.03.2014 20:15 TTC Groß-Rohrheim 2 TTV Topspin Lorsch 3   9 : 2  
Fr 28.03.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 SV Kirschhausen 2   1 : 9  
Fr 04.04.2014 20:15 VfR Fehlheim 4 TTV Topspin Lorsch 3   5 : 9  
Di 08.04.2014 20:00 TuS Zwingenberg 1 TTV Topspin Lorsch 3   6 : 9  

1. Jürgen Germann 2. Werner Wahlig 3. Günter Wiegand 4. Ingo Bremmes
5. Karl-Heinz Schossau 6. Markus Thong 7. Oliver Lammer



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 4
Spielklasse: 2. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 30.08.2013 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TV Lampertheim 2   9 : 2  
Fr 06.09.2013 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 DJK SSG Bensheim 5   9 : 4  
Fr 13.09.2013 20:00 TTC Lampertheim 5 TTV Topspin Lorsch 4   6 : 9  
Di 17.09.2013 19:30 SG Gronau 2 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 4  
Fr 27.09.2013 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TV Bürstadt 5   8 : 8  
Do 10.10.2013 20:00 TGV Rosengarten 1 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 7  
Mo 11.11.2013 20:00 TSV RW Auerbach 5 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 7  
Fr 22.11.2013 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 BSC Einhausen 3   3 : 9  
Fr 29.11.2013 20:15 SG Hüttenfeld 2 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 7  
Fr 06.12.2013 20:15 TTC Bensheim 1 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 5  
Fr 24.01.2014 19:30 DJK SSG Bensheim 5 TTV Topspin Lorsch 4   7 : 9  
Fr 31.01.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TTC Lampertheim 5   3 : 9  
Fr 07.02.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 SG Gronau 2   8 : 8  
Do 13.02.2014 20:15 TV Bürstadt 5 TTV Topspin Lorsch 4   3 : 9  
Fr 21.02.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TGV Rosengarten 1   9 : 4  
Mo 10.03.2014 19:30 TV Lampertheim 2 TTV Topspin Lorsch 4   3 : 9  
Fr 21.03.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TSV RW Auerbach 5   4 : 9  
Fr 28.03.2014 20:15 BSC Einhausen 3 TTV Topspin Lorsch 4   9 : 5  
Fr 04.04.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 SG Hüttenfeld 2   9 : 7  
Fr 11.04.2014 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TTC Bensheim 1   2 : 9  

1. Otto Rau 2. Ralf Böhling 3. Florian Hedrich
4. Heribert Hollmann 5. Roland Spahl 6. Werner Kober



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 5
Spielklasse: 3. Kreisklasse West 2 - Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 06.09.2013 20:00 TTC Bensheim 3 TTV Topspin Lorsch 5   2 : 6  
Mo 09.09.2013 20:00 TTV Topspin Lorsch 5 DJK ET Bürstadt 1   0 : 6  
Mi 18.09.2013 20:00 TSV RW Auerbach 7 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 2  
Fr 04.10.2013 19:00 TTV Topspin Lorsch 5 TSV Hambach 3   3 : 6  
Mo 28.10.2013 20:00 TTC Heppenheim 5 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 0  
Fr 15.11.2013 19:00 TTV Topspin Lorsch 5 VfL Bensheim 3   1 : 6  
Fr 22.11.2013 20:15 SG Hüttenfeld 3 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 0  
Fr 29.11.2013 19:00 TTV Topspin Lorsch 5 TV Hofheim 1   5 : 5  
Mo 02.12.2013 20:00 TTV Topspin Lorsch 5 TuS Zwingenberg 2   4 : 6  
Fr 24.01.2014 19:00 TTV Topspin Lorsch 5 TTC Bensheim 3   6 : 2  
Fr 31.01.2014 20:00 DJK ET Bürstadt 1 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 0  
Fr 14.02.2014 19:00 TTV Topspin Lorsch 5 TSV RW Auerbach 7   0 : 6  
Mo 17.02.2014 20:15 TSV Hambach 3 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 3  
Mo 24.02.2014 20:00 TTV Topspin Lorsch 5 TTC Heppenheim 5   2 : 6  
Mi 19.03.2014 19:30 VfL Bensheim 3 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 1  
Fr 28.03.2014 19:00 TTV Topspin Lorsch 5 SG Hüttenfeld 3   4 : 6  
Mo 31.03.2014 20:00 TV Hofheim 1 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 2  
Fr 11.04.2014 20:00 TuS Zwingenberg 2 TTV Topspin Lorsch 5   6 : 0  

1. Yannick Metz 2. Gerhard Brunnengräber 4. Karl-Heinz Denefleh 5. Anna Diehl
6. Albert Beutel 7. Andi Karow 9. Christopher Ebert 10. Lukas Metz