object-Element wird nicht unterstützt bzw. die Header ist nicht verfügbar.

Teams > Erwachsene > Herren Saison 2012 / 2013

Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 1
Spielklasse: Verbandsliga Süd Tabelle (click-TT)
Spieltag: Samstag 17:30 Uhr Sporthalle Wingertsbergschule

Sa 01.09.2012 18:00 TTC Lampertheim 2 TTV Topspin Herren I   9 : 7  
Fr 21.09.2012 20:15 DJK BW Münster 2 TTV Topspin Herren I   4 : 9  
Sa 29.09.2012 17:30 TTV Topspin Herren I TV Bergen-Enkheim   9 : 5  
Sa 06.10.2012 18:00 VfR Fehlheim TTV Topspin Herren I   9 : 6  
Sa 13.10.2012 17:30 TTV Topspin Herren I SKG Bauschheim   9 : 5  
Sa 03.11.2012 18:00 TSV Nieder-Ramstadt TTV Topspin Herren I   8 : 8  
Sa 17.11.2012 17:30 TTV Topspin Herren I TTC Dornb./Niederursel   9 : 5  
So 25.11.2012 15:00 Alemannia Königstädten TTV Topspin Herren I   7 : 9  
Sa 01.12.2012 17:30 TTV Topspin Herren I SV Hammelbach   2 : 9  
Sa 19.01.2013 17:30 TTV Topspin Herren I TTC Lampertheim 2   9 : 1  
Sa 26.01.2013 16:15 TTV Topspin Herren I DJK BW Münster 2   6 : 9  
Sa 02.02.2013 16:00 TV Bergen-Enkheim TTV Topspin Herren I   8 : 8  
Sa 16.02.2013 17:30 TTV Topspin Herren I VfR Fehlheim   1 : 9  
Sa 23.02.2013 18:00 SKG Bauschheim TTV Topspin Herren I   3 : 9  
Fr 01.03.2013 20:00 TTC Dornb./Niederursel TTV Topspin Herren I   5 : 9  
Sa 02.03.2013 17:30 TTV Topspin Herren I TSV Nieder-Ramstadt   6 : 9  
Sa 13.04.2013 17:30 TTV Topspin Herren I Alemannia Königstädten   5 : 9  
Sa 20.04.2013 18:00 SV Hammelbach TTV Topspin Herren I   9 : 5  

1. Bastian Goisser 2. Jan Müller 3. Luke Anderson 4. Jürgen Dreißigacker
5. Hendrik Göttmann 6. Thomas Peter 7. Holger Thoma



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 2
Spielklasse: Bezirksklasse 7 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Mo 20.08.2012 20:00 TTV Topspin Herren II TV Bürstadt 3   9 : 4  
Sa 01.09.2012 17:00 SV Kirschhausen TTV Topspin Herren II   9 : 5  
Di 04.09.2012 20:00 TTG Bonsweiher TTV Topspin Herren II   9 : 6  
Fr 07.09.2012 20:00 BSC Einhausen TTV Topspin Herren II   9 : 1  
Fr 28.09.2012 20:15 TSV Reichenbach TTV Topspin Herren II   9 : 4  
Fr 05.10.2012 20:00 TTV Topspin Herren II TSV RW Auerbach 2   8 : 8  
Mo 08.10.2012 20:00 TTV Topspin Herren II TTC Heppenheim 3   9 : 6  
Fr 02.11.2012 20:00 TTV Topspin Herren II TSK SW Rimbach 2   6 : 9  
Sa 03.11.2012 17:30 DJK SSG Bensheim 2 TTV Topspin Herren II   9 : 2  
Fr 23.11.2012 20:00 TTV Topspin Herren II TTC Lampertheim 3   9 : 5  
Sa 01.12.2012 14:00 SV Mörlenbach 3 TTV Topspin Herren II   9 : 5  
Fr 18.01.2013 20:00 TTV Topspin Herren II SV Kirschhausen   6 : 9  
Mo 21.01.2013 20:15 TTV Topspin Herren II BSC Einhausen   4 : 9  
Fr 01.02.2013 20:00 TTV Topspin Herren II TSV Reichenbach   7 : 9  
Fr 15.02.2013 20:15 TSV RW Auerbach 2 TTV Topspin Herren II   9 : 5  
Fr 22.02.2013 20:00 TTC Heppenheim 3 TTV Topspin Herren II   3 : 9  
Fr 01.03.2013 20:15 TV Bürstadt 3 TTV Topspin Herren II   5 : 9  
Sa 09.03.2013 17:00 TSK SW Rimbach 2 TTV Topspin Herren II   8 : 8  
Fr 15.03.2013 19:30 TTV Topspin Herren II DJK SSG Bensheim 2   3 : 9  
Fr 22.03.2013 20:15 TTV Topspin Herren II TTG Bonsweiher   9 : 6  
Mo 08.04.2013 18:00 TTC Lampertheim 3 TTV Topspin Herren II   9 : 4  
Fr 19.04.2013 20:00 TTV Topspin Herren II SV Mörlenbach 3   3 : 9  

1. Andreas Lautenbach 2. Harald Metz 3. Jürgen Bretzer 4. Michael Heinz
5. Oliver Brühl 6. Bernhard Diehl 7. Tim Diehl 8. Simon Hoock



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 3
Spielklasse: 1. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Mi 22.08.2012 19:30 VfL Bensheim TTV Topspin Herren III   5 : 9  
Fr 31.08.2012 19:30 TTV Topspin Herren III TV Lampertheim   7 : 9  
Do 06.09.2012 19:30 FC Boys Wattenheim TTV Topspin Herren III   9 : 2  
Fr 14.09.2012 19:30 TTV Topspin Herren III TSV RW Auerbach 4   9 : 2  
Fr 28.09.2012 19:30 TTV Topspin Herren III TV Bürstadt 4   8 : 8  
Fr 05.10.2012 20:15 TTC Bensheim TTV Topspin Herren III   4 : 9  
Fr 12.10.2012 19:30 TTV Topspin Herren III TTC. Lorsch   9 : 6  
Di 30.10.2012 20:00 TuS Zwingenberg TTV Topspin Herren III   9 : 6  
Fr 16.11.2012 19:30 TTV Topspin Herren III TTC Heppenheim 4   6 : 9  
Fr 23.11.2012 20:00 DJK SSG Bensheim 4 TTV Topspin Herren III   7 : 9  
Fr 30.11.2012 19:30 TTV Topspin Herren III VfR Fehlheim 4   9 : 3  
Fr 18.01.2013 20:15 TSV RW Auerbach 4 TTV Topspin Herren III   2 : 9  
Fr 25.01.2013 19:30 TTV Topspin Herren III DJK SSG Bensheim 4   9 : 6  
Sa 02.02.2013 16:30 TTC Heppenheim 4 TTV Topspin Herren III   8 : 8  
Fr 15.02.2013 19:30 TTV Topspin Herren III TuS Zwingenberg   9 : 4  
Fr 22.02.2013 19:30 TTC. Lorsch TTV Topspin Herren III   6 : 9  
Fr 01.03.2013 19:30 TTV Topspin Herren III VfL Bensheim    4 : 9  
Sa 09.03.2013 16:00 TTV Topspin Herren III TTC Bensheim   8 : 8  
Do 14.03.2013 20:00 TV Bürstadt 4 TTV Topspin Herren III   9 : 2  
So 17.03.2013 11:00 VfR Fehlheim 4 TTV Topspin Herren III   9 : 7  
Fr 12.04.2013 19:30 TTV Topspin Herren III FC Boys Wattenheim   9 : 6  
Fr 19.04.2013 19:30 TV Lampertheim TTV Topspin Herren III   4 : 9  

1. Werner Wahlig 2. Markus Thong 3. Günter Wiegand
4. Martin Lorenz 5. Jürgen Germann 6. Oliver Lammer



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 4
Spielklasse: 2. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Sa 01.09.2012 18:00 TTC Lampertheim 5 TTV Topspin Herren IV   9 : 7  
Fr 07.09.2012 20:15 TTC Gr.-Rohrheim 2 TTV Topspin Herren IV   9 : 4  
Do 27.09.2012 20:00 TV Bürstadt 5 TTV Topspin Herren IV   9 : 6  
Fr 05.10.2012 19:30 TTV Topspin Herren IV SG Hüttenfeld 2   9 : 0  
Mi 10.10.2012 19:30 VfL Bensheim 2 TTV Topspin Herren IV   3 : 9  
Fr 02.11.2012 19:30 TTV Topspin Herren IV SG Gronau 2   9 : 4  
Fr 16.11.2012 19:30 DJK SSG Bensheim 5 TTV Topspin Herren IV   1 : 9  
Fr 23.11.2012 19:30 TTV Topspin Herren IV TTC Heppenheim 5   9 : 5  
Mo 26.11.2012 20:15 TSV RW Auerbach 5 TTV Topspin Herren IV   9 : 6  
Mo 21.01.2013 20:00 TTC Heppenheim 5 TTV Topspin Herren IV   3 : 9  
Fr 01.02.2013 19:30 TTV Topspin Herren IV DJK SSG Bensheim 5   9 : 1  
Di 05.02.2013 19:30 SG Gronau 2 TTV Topspin Herren IV   3 : 9  
Fr 22.02.2013 19:30 TTV Topspin Herren IV VfL Bensheim 2   9 : 3  
Fr 08.03.2013 20:15 SG Hüttenfeld 2 TTV Topspin Herren IV   2 : 9  
Fr 15.03.2013 19:30 TTV Topspin Herren IV TV Bürstadt 5   9 : 2  
Fr 22.03.2013 20:15 TTV Topspin Herren IV TSV RW Auerbach 5   9 : 0  
Fr 12.04.2013 19:30 TTV Topspin Herren IV TTC Gr.-Rohrheim 2   3 : 9  
Fr 19.04.2013 19:30 TTV Topspin Herren IV TTC Lampertheim 5   5 : 9  

1. Karl-Heinz Schossau 2. Otto Rau 3. Florian Hedrich 4. Roland Ludwig
5. Ralf Böhling 6. Roland Spahl 7. Werner Kober 8. Heribert Hollmann



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5


Herren 5
Spielklasse: 3. Kreisklasse West 2 - Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Do 23.08.2012 20:00 TV Ober-Laudenbach 3 TTV Topspin Herren V   6 : 0  
Fr 31.08.2012 19:30 TTV Topspin Herren V TV Lampertheim 2   0 : 6  
Mi 05.09.2012 20:15 BSC Einhausen 3 TTV Topspin Herren V   6 : 0  
Fr 14.09.2012 19:30 TTV Topspin Herren V TTC Bensheim 3   6 : 2  
Fr 28.09.2012 19:30 TTV Topspin Herren V TV Hofheim   3 : 6  
Mo 01.10.2012 20:15 TSV Hambach 3 TTV Topspin Herren V   5 : 5  
Fr 12.10.2012 19:30 TTV Topspin Herren V SG Gronau 4   1 : 6  
Fr 02.11.2012 20:15 SG Hüttenfeld 3 TTV Topspin Herren V   5 : 5  
Fr 16.11.2012 19:30 TTV Topspin Herren V TuS Zwingenberg 2   1 : 6  
Mi 21.11.2012 19:30 VfL Bensheim 3 TTV Topspin Herren V   1 : 6  
Fr 30.11.2012 19:30 TTV Topspin Herren V DJK ET Bürstadt   1 : 6  
Di 15.01.2013 20:30 TTC Bensheim 3 TTV Topspin Herren V   0 : 6  
Fr 25.01.2013 19:30 TTV Topspin Herren V VfL Bensheim 3   5 : 5  
Fr 01.02.2013 20:00 TuS Zwingenberg 2 TTV Topspin Herren V   0 : 6  
Fr 08.02.2013 19:30 TTV Topspin Herren V SG Hüttenfeld 3   6 : 1  
Fr 22.02.2013 20:00 SG Gronau 4 TTV Topspin Herren V   4 : 6  
Fr 01.03.2013 19:30 TTV Topspin Herren V TV Ober-Laudenbach 3   6 : 4  
Mo 11.03.2013 20:00 TV Hofheim TTV Topspin Herren V   6 : 4  
Fr 15.03.2013 19:30 TTV Topspin Herren V TSV Hambach 3   6 : 1  
Fr 22.03.2013 20:00 DJK ET Bürstadt TTV Topspin Herren V   6 : 1  
Fr 12.04.2013 19:30 TTV Topspin Herren V BSC Einhausen 3   0 : 6  
Mo 15.04.2013 20:00 TV Lampertheim 2 TTV Topspin Herren V   6 : 4  

1. Yannick Metz 2. Ingo Bremmes 3. Anna Diehl 4. Gerhard Brunnengräber
5. Karl-Heinz Denefleh 6. Albert Beutel 7. Josef Heinz 8. Rene Stock