object-Element wird nicht unterstützt bzw. die Header ist nicht verfügbar.

Teams > Erwachsene > Herren Saison 2011 / 2012

Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4


Herren 1
Spielklasse: Verbandsliga Süd Tabelle (click-TT)
Spieltag: Samstag 17:30 Uhr Sporthalle Wingertsbergschule

Sa 18:00 03.09.2011 TV Bieber TTV Topspin Herren I   3 : 9  
Sa 18:00 10.09.2011 VfR Fehlheim TTV Topspin Herren I   7 : 9  
Fr 20:15 30.09.2011 TTV Topspin Herren I TSV Höchst   9 : 2  
Sa 16:00 08.10.2011 TV Bergen-Enkheim TTV Topspin Herren I   9 : 7  
Sa 18:00 05.11.2011 TTC Dornb./Niederursel TTV Topspin Herren I   9 : 5  
Sa 17:30 12.11.2011 TTV Topspin Herren I SKG Bauschheim   9 : 6  
Sa 19:00 19.11.2011 DJK BW Münster II TTV Topspin Herren I   6 : 9  
Sa 17:30 26.11.2011 TTV Topspin Herren I TSV Nieder-Ramstadt   9 : 4  
Sa 16:00 03.12.2011 TG Nieder-Roden II TTV Topspin Herren I   9 : 0  
Sa 17:30 14.01.2012 TTV Topspin Herren I VfR Fehlheim   4 : 9  
Sa 17:30 28.01.2012 TTV Topspin Herren I TV Bieber   9 : 5  
Sa 18:30 04.02.2012 TSV Höchst TTV Topspin Herren I   3 : 9  
Sa 17:30 11.02.2012 TTV Topspin Herren I TV Bergen-Enkheim   9 : 6  
Sa 17:30 25.02.2012 TTV Topspin Herren I TTC Dornbusch/Niederursel   9 : 3  
Sa 17:30 03.03.2012 SKG Bauschheim TTV Topspin Herren I   3 : 9  
Sa 18:00 17.03.2012 TSV Nieder-Ramstadt TTV Topspin Herren I   8 : 8  
Fr 20:15 23.03.2012 TTV Topspin Herren I DJK BW Münster II   9 : 4  
Sa 17:30 24.03.2012 TTV Topspin Herren I TG Nieder-Roden II   4 : 9  

1. Bastian Goisser 2. Jan Müller
3. Jürgen Dreißigacker 4. Luke Anderson
5. Thomas Peter 6. Holger Thoma



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4


Herren 2
Spielklasse: Kreisliga Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Fr 20:00 26.08.2011 TTV Topspin Herren II TSV RW Auerbach III   9 : 6  
Fr 20:15 02.09.2011 TTC Hornbach TTV Topspin Herren II   6 : 9  
Fr 19:30 09.09.2011 SG Gronau TTV Topspin Herren II   4 : 9  
Fr 20:00 16.09.2011 TTV Topspin Herren II SV Hammelbach II   9 : 1  
Di 19:30 27.09.2011 SKG Bonsweiher TTV Topspin Herren II   1 : 9  
Fr 20:00 07.10.2011 TTV Topspin Herren II VfR Fehlheim III   9 : 4  
Fr 20:00 04.11.2011 TTV Topspin Herren II DJK SSG Bensheim II   9 : 6  
Fr 20:15 11.11.2011 TSV Hambach TTV Topspin Herren II   1 : 9  
Fr 20:00 18.11.2011 TTV Topspin Herren II FC Boys Wattenheim   9 : 0  
Fr 20:30 25.11.2011 TSV Ellenbach TTV Topspin Herren II   9 : 7  
Fr 20:00 02.12.2011 TTV Topspin Herren II TV Bürstadt IV   9 : 1  
Fr 20:00 13.01.2012 TTV Topspin Herren II SG Gronau   9 : 3  
Mo 20:15 23.01.2012 SV Hammelbach II TTV Topspin Herren II   3 : 9  
Fr 20:00 03.02.2012 TTV Topspin Herren II SKG Bonsweiher   8 : 8  
Fr 20:00 24.02.2012 DJK SSG Bensheim II TTV Topspin Herren II   9 : 6  
So 11:00 26.02.2012 VfR Fehlheim III TTV Topspin Herren II   9 : 3  
Fr 20:00 02.03.2012 TTV Topspin Herren II TSV Hambach   9 : 2  
Fr 20:00 09.03.2012 FC Boys Wattenheim TTV Topspin Herren II   6 : 9  
Fr 20:00 16.03.2012 TTV Topspin Herren II TSV Ellenbach   9 : 6  
Fr 20:15 23.03.2012 TV Bürstadt IV TTV Topspin Herren II   1 : 9  
Fr 20:00 20.04.2012 TTV Topspin Herren II TTC Hornbach   8 : 8  
Fr 20:15 27.04.2012 TSV RW Auerbach III TTV Topspin Herren II   8 : 8  

1. Andreas Lautenbach 2. Jürgen Bretzer
3. Bernhard Diehl 4. Oliver Brühl
5. Simon Hoock 6. Tim Diehl



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4


Herren 3
Spielklasse: 1. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Mi 20:15 24.08.2011 SG Hüttenfeld TTV Topspin Herren III   9 : 1  
Fr 19:30 02.09.2011 TTV Topspin Herren III VfL Bensheim   8 : 8  
Fr 19:30 09.09.2011 TTV Topspin Herren III TTC Heppenheim IV   9 : 7  
Fr 20:00 16.09.2011 DJK ET Bürstadt TTV Topspin Herren III   6 : 9  
Fr 19:30 30.09.2011 TTV Topspin Herren III TV Lampertheim   9 : 5  
Di 20:15 04.10.2011 TuS Zwingenberg TTV Topspin Herren III   6 : 9  
Do 20:15 03.11.2011 TV Bürstadt V TTV Topspin Herren III   1 : 9  
Fr 19:30 11.11.2011 TTV Topspin Herren III DJK SSG Bensheim III   9 : 5  
Fr 20:00 18.11.2011 TTC Lampertheim IV TTV Topspin Herren III   9 : 3  
Fr 19:30 25.11.2011 TTV Topspin Herren III TV Ober-Laudenbach II   7 : 9  
Fr 20:00 13.01.2012 TTC Heppenheim IV TTV Topspin Herren III   9 : 3  
Fr 19:30 03.02.2012 TV Lampertheim TTV Topspin Herren III   8 : 8  
Fr 19:30 10.02.2012 TTV Topspin Herren III TuS Zwingenberg   9 : 4  
Fr 19:30 24.02.2012 TTV Topspin Herren III TV Bürstadt V   9 : 6  
Fr 20:00 02.03.2012 DJK SSG Bensheim III TTV Topspin Herren III   9 : 2  
Fr 19:30 09.03.2012 TTV Topspin Herren III TTC Lampertheim IV   3 : 9  
Mo 20:15 12.03.2012 TV Ober-Laudenbach II TTV Topspin Herren III   8 : 8  
Mi 19:30 18.04.2012 VfL Bensheim TTV Topspin Herren III   9 : 3  
Fr 19:30 27.04.2012 TTV Topspin Herren III SG Hüttenfeld   0 : 9  

1. Werner Wahlig 2. Karl-Heinz Schossau
3. Otto Rau 4. Günter Wiegand
5. Oliver Lammer 6. Roland Ludwig



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4


Herren 4
Spielklasse: 2. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle

Mi 20:15 31.08.2011 SG Hüttenfeld II TTV Topspin Herren IV   9 : 7  
Fr 19:30 16.09.2011 TTV Topspin Herren IV SG Gronau II   6 : 9  
Fr 20:15 30.09.2011 TV Bürstadt VI TTV Topspin Herren IV   7 : 9  
Fr 19:30 07.10.2011 TTV Topspin Herren IV VfL Bensheim II   9 : 7  
Fr 19:30 04.11.2011 TTV Topspin Herren IV VfR Fehlheim IV   8 : 8  
Fr 20:00 11.11.2011 TTC Lampertheim V TTV Topspin Herren IV   9 : 2  
Fr 19:30 18.11.2011 TTV Topspin Herren IV SV Kirschhausen IV   8 : 8  
Mo 20:00 21.11.2011 TV Bensheim II TTV Topspin Herren IV   4 : 9  
Fr 19:30 02.12.2011 TTV Topspin Herren IV TSV RW Auerbach V   1 : 9  
Fr 19:30 13.01.2012 TTV Topspin Herren IV SG Hüttenfeld II   1 : 9  
Di 19:30 24.01.2012 SG Gronau II TTV Topspin Herren IV   4 : 9  
Fr 19:30 03.02.2012 TTV Topspin Herren IV TV Bürstadt VI   9 : 1  
Fr 20:15 10.02.2012 VfL Bensheim II TTV Topspin Herren IV   5 : 9  
Sa 18:00 25.02.2012 VfR Fehlheim IV TTV Topspin Herren IV   9 : 6  
Fr 19:30 02.03.2012 TTV Topspin Herren IV TTC Lampertheim V   7 : 9  
So 09:30 11.03.2012 SV Kirschhausen IV (Z) TTV Topspin Herren IV   9 : 5  
Fr 19:30 16.03.2012 TTV Topspin Herren IV TV Bensheim II   8 : 8  
Mo 20:00 19.03.2012 TSV RW Auerbach V TTV Topspin Herren IV   2 : 9  

1. Jürgen Germann 2. Martin Lorenz
3. Heribert Hollmann 4. Roland Spahl
5. Werner Kober 6. Markus Thong
7. Albert Beutel 8. Gerhard Brunnengräber
9. Wilfried Berger 10. Josef Heinz
11. Hartmut Hoppe 12. Karl-Heinz Denefleh