object-Element wird nicht unterstützt bzw. die Header ist nicht verfügbar.

Teams > Erwachsene > Herren Saison 2010 / 2011

Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4


Herren 1    
Spielklasse: Bezirksoberliga Gruppe 2 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Filipe Neves 2. Jan Müller

3. Jürgen Dreißigacker 4. Luke Anderson

5. Thomas Peter 6. Jürgen Bretzer

7. Holger Thoma

28.08.2010 18:30 TSV Höchst 2 TTV Topspin Herren   1 : 9  
03.09.2010 20:15 TTV Topspin Herren SV Crumstadt   9 : 1  
17.09.2010 20:15 TTV Topspin Herren 1.FC Niedernhausen   9 : 0  
01.10.2010 20:15 TTV Topspin Herren TSV Nieder-Ramstadt   7 : 9  
09.10.2010 18:30 TSV Klein-Umstadt TTV Topspin Herren   3 : 9  
05.11.2010 20:30 SV Ober-Hainbrunn TTV Topspin Herren   1 : 9  
12.11.2010 20:15 TTV Topspin Herren SG Arheilgen   9 : 1  
20.11.2010 19:00 TV 07 Stockheim TTV Topspin Herren   2 : 9  
26.11.2010 20:15 TTV Topspin Herren TSV RW Auerbach   9 : 0  
03.12.2010 20:15 TTV Topspin Herren FC Germ. Leeheim   9 : 1  
04.12.2010 19:30 SV Hammelbach TTV Topspin Herren   5 : 9  
21.01.2011 20:15 TTV Topspin Herren TSV Höchst 2   9 : 4  
30.01.2011 09:30 SV Crumstadt (Halle 3) TTV Topspin Herren   4 : 9  
04.02.2011 20:15 TTV Topspin Herren SV Hammelbach   9 : 4  
12.02.2011 17:00 1.FC Niedernhausen TTV Topspin Herren   2 : 9  
19.02.2011 18:00 TSV Nieder-Ramstadt TTV Topspin Herren   9 : 6  
25.02.2011 20:15 TTV Topspin Herren SV Ober-Hainbrunn   9 : 2  
11.03.2011 20:30 SG Arheilgen TTV Topspin Herren   5 : 9  
18.03.2011 20:15 TTV Topspin Herren TV 07 Stockheim   9 : 3  
25.03.2011 20:15 TSV RW Auerbach TTV Topspin Herren   1 : 9  
02.04.2011 17:00 FC Germ. Leeheim TTV Topspin Herren   3 : 9  
08.04.2011 20:15 TTV Topspin Herren TSV Klein-Umstadt   9 : 4  



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4


Herren 2    
Spielklasse: Kreisliga Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Andreas Lautenbach 2. Oliver Brühl

3. Bernhard Diehl 4. Otto Rau

5. Jürgen Germann 6. Tim Diehl

27.08.2010 20:00 TTV Topspin Herren 2 TSV Hambach   4 : 9  
03.09.2010 20:15 TSV RW Auerbach 3 TTV Topspin Herren 2   9 : 6  
10.09.2010 20:00 TTV Topspin Herren 2 VfL Bensheim   7 : 9  
13.09.2010 20:15 SV Hammelbach 2 TTV Topspin Herren 2   5 : 9  
30.09.2010 20:15 SG 03 Mitlechtern 2 TTV Topspin Herren 2   8 : 8  
08.10.2010 20:00 TTV Topspin Herren 2 TTC Gadernheim   9 : 5  
05.11.2010 20:00 TTV Topspin Herren 2 SG Gronau   8 : 8  
12.11.2010 20:00 DJK SSG Bensheim 2 TTV Topspin Herren 2   9 : 7  
19.11.2010 20:00 SV Mörlenbach 3 TTV Topspin Herren 2   9 : 7  
26.11.2010 20:00 TTV Topspin Herren 2 SV Kirschhausen 2   2 : 9  
29.11.2010 20:30 TV Bensheim 2 TTV Topspin Herren 2   9 : 5  
21.01.2011 20:15 TSV Hambach TTV Topspin Herren 2   7 : 9  
28.01.2011 20:00 TTV Topspin Herren 2 TSV RW Auerbach 3   9 : 6  
04.02.2011 20:15 VfL Bensheim TTV Topspin Herren 2   6 : 9  
11.02.2011 20:00 TTV Topspin Herren 2 SV Hammelbach 2   9 : 2  
18.02.2011 20:00 TTV Topspin Herren 2 SG 03 Mitlechtern 2   1 : 9  
22.02.2011 19:30 SG Gronau TTV Topspin Herren 2   9 : 0 NA  
11.03.2011 20:00 TTV Topspin Herren 2 DJK SSG Bensheim 2   9 : 6  
18.03.2011 20:00 TTV Topspin Herren 2 SV Mörlenbach 3   9 : 3  
26.03.2011 17:00 SV Kirschhausen 2 TTV Topspin Herren 2   9 : 3  
01.04.2011 20:00 TTV Topspin Herren 2 TV Bensheim 2   4 : 9  
09.04.2011 18:00 TTC Gadernheim TTV Topspin Herren 2   9 : 4  



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4


Herren 3    
Spielklasse: 1. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Werner Wahlig 2. Günter Wiegand

3. Karl-Heinz Schossau 4. Roland Ludwig

5. Simon Hoock 6. Martin Lorenz

7. Oliver Lammer

27.08.2010 20:15 BSC Einhausen 2 TTV Topspin Herren 3   9 : 2  
03.09.2010 19:30 TTV Topspin Herren 3 FC Boys Wattenheim   2 : 9  
10.09.2010 19:30 TTV Topspin Herren 3 VfR Fehlheim 3   6 : 9  
17.09.2010 19:30 TTV Topspin Herren 3 TV Lampertheim   9 : 2  
01.10.2010 19:30 TTV Topspin Herren 3 SG Hüttenfeld   8 : 8  
08.10.2010 20:15 TV Bürstadt 4 TTV Topspin Herren 3   9 : 3  
05.11.2010 19:30 DJK SSG Bensheim 3 TTV Topspin Herren 3   5 : 9  
12.11.2010 19:30 TTV Topspin Herren 3 TSV RW Auerbach 4   9 : 5  
19.11.2010 19:30 TTV Topspin Herren 3 TTC Lampertheim 4   1 : 9  
22.11.2010 20:30 TV Bensheim 3 TTV Topspin Herren 3   5 : 9  
03.12.2010 19:30 TTV Topspin Herren 3 TV Bürstadt 5   0 : 9  
21.01.2011 19:30 TTV Topspin Herren 3 BSC Einhausen 2   9 : 4  
28.01.2011 20:00 FC Boys 1976 Wattenheim TTV Topspin Herren 3   9 : 5  
04.02.2011 20:15 VfR Fehlheim 3 TTV Topspin Herren 3   9 : 4  
11.02.2011 19:30 TV Lampertheim TTV Topspin Herren 3   6 : 9  
18.02.2011 20:15 SG Hüttenfeld TTV Topspin Herren 3   9 : 4  
25.02.2011 19:30 TTV Topspin Herren 3 DJK SSG Bensheim 3   8 : 8  
28.02.2011 20:15 TSV RW Auerbach 4 TTV Topspin Herren 3   4 : 9  
19.03.2011 19:00 TTC Lampertheim 4 TTV Topspin Herren 3   9 : 0  
25.03.2011 19:30 TTV Topspin Herren 3 TV Bensheim 3   9 : 3  
31.03.2011 20:00 TV Bürstadt 5 TTV Topspin Herren 3   2 : 9  
08.04.2011 19:30 TTV Topspin Herren 3 TV Bürstadt 4   9 : 2  



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4


Herren 4    
Spielklasse: 2. Kreisklasse West Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Heribert Hollmann 2. Roland Spahl

3. Werner Kober 4. Günter Hartmann

5. Albert Beutel 6. Gerhard Brunnengräber

7. Wilfried Berger 8. Josef Heinz

9. Hartmut Hoppe 10. Karl-Heinz Denefleh

27.08.2010 19:30 TTV Topspin Herren 4 VfR Fehlheim 4   2 : 9  
31.08.2010 20:15 TuS 1884 Zwingenberg TTV Topspin Herren 4   9 : 0  
10.09.2010 19:30 TTV Topspin Herren 4 TSV RW Auerbach 5   1 : 9  
17.09.2010 20:15 SG Hüttenfeld 2 TTV Topspin Herren 4   3 : 9  
29.09.2010 20:00 VfL Bensheim 2 TTV Topspin Herren 4   9 : 1  
08.10.2010 19:30 TTV Topspin Herren 4 SG Gronau 2   0 : 9  
05.11.2010 19:30 TTV Topspin Herren 4 DJK Eintracht Bürstadt   4 : 9  
12.11.2010 20:15 TSV Reichenbach 3 TTV Topspin Herren 4   6 : 9  
19.11.2010 20:00 TTC Lampertheim 5 TTV Topspin Herren 4   9 : 1  
26.11.2010 19:30 TTV Topspin Herren 4 TV Hofheim   0 : 9  
29.11.2010 20:00 TV Lampertheim 2 TTV Topspin Herren 4   6 : 9  
22.01.2011 17:30 VfR Fehlheim 4 TTV Topspin Herren 4   9 : 4  
28.01.2011 19:30 TTV Topspin Herren 4 TuS Zwingenberg   1 : 9  
31.01.2011 20:00 TSV RW Auerbach 5 TTV Topspin Herren 4   7 : 9  
11.02.2011 19:30 TTV Topspin Herren 4 SG Hüttenfeld 2   7 : 9  
18.02.2011 19:30 TTV Topspin Herren 4 VfL Bensheim 2   7 : 9  
25.02.2011 20:00 DJK Eintracht Bürstadt TTV Topspin Herren 4   9 : 4  
11.03.2011 19:30 TTV Topspin Herren 4 TSV Reichenbach 3   9 : 2  
18.03.2011 19:30 TTV Topspin Herren 4 TTC Lampertheim 5   5 : 9  
21.03.2011 20:00 TV Hofheim TTV Topspin Herren 4   9 : 3  
01.04.2011 19:30 TTV Topspin Herren 4 TV Lampertheim 2   9 : 5  
08.04.2011 19:30 SG Gronau 2 TTV Topspin Herren 4   9 : 4