object-Element wird nicht unterstützt bzw. die Header ist nicht verfügbar.

Teams > Erwachsene > Herren Saison 2009 / 2010

Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 1    
Spielklasse: Bezirksoberliga Gruppe 2 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Jan Müller 2. Luke Anderson

3. Thomas Peter 4. Jürgen Dreißigacker

5. Holger Thoma 6. Jürgen Bretzer

29.08.2009 18:30 TTC Groß-Rohrheim TTV Topspin Lorsch 2 : 9
05.09.2009 19:30 TSV Klein-Umstadt TTV Topspin Lorsch 8 : 8
09.10.2009 20:15 TTV Topspin Lorsch TSV Höchst 2 9 : 6
17.10.2009 18:00 TSV Ndr.-Ramstadt TTV Topspin Lorsch 9 : 4
23.10.2009 20:15 TTV Topspin Lorsch Spvgg. Groß-Umstadt 3 : 9
25.10.2009 9:30 SV Crumstadt TTV Topspin Lorsch 9 : 6
30.10.2009 20:15 TTV Topspin Lorsch TV Seeheim 9 : 0
06.11.2009 20:15 TTV Topspin Lorsch TTC Otzberg 9 : 3
13.11.2009 20:15 TTV Topspin Lorsch SG Arheilgen 9 : 2
27.11.2009 20:30 TSV RW Auerbach TTV Topspin Lorsch 4 : 9
04.12.2009 20:15 TTV Topspin Lorsch TV 07 Stockheim 9 : 2
15.01.2010 20:15 TTV Topspin Lorsch TSV Ndr.-Ramstadt 6 : 9
24.01.2010 11:00 TTV Topspin Lorsch TTC Groß-Rohrheim 9 : 5
29.01.2010 20:15 TTV Topspin Lorsch TSV Klein-Umstadt 9 : 5
05.02.2010 20:15 TTV Topspin Lorsch SV Crumstadt 9 : 4
18.02.2010 20:30 Spvgg. Groß-Umstadt TTV Topspin Lorsch 9 : 2
05.03.2010 20:30 TTC Otzberg TTV Topspin Lorsch 5 : 9
27.02.2010 18:00 TV Seeheim TTV Topspin Lorsch 2 : 9
13.03.2010 18:30 TSV Höchst 2 TTV Topspin Lorsch 6 : 9
20.03.2010 17:30 SG Arheilgen TTV Topspin Lorsch 2 : 9
16.04.2010 20:15 TTV Topspin Lorsch TSV RW Auerbach 9 : 2
24.04.2010 19:00 TV 07 Stockheim TTV Topspin Lorsch   :  



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 2    
Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 4 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Andreas Lautenbach 2. Uwe Schulz

3. Alex Karow 4. Thomas Fleckenstein

5. Harald Metz / Michael Heinz 6. Oliver Brühl

28.08.2009 20:00 SV Fürth TTV Topspin Lorsch 2 8 : 8
11.09.2009 20:15 BSC Einhausen TTV Topspin Lorsch 2 7 : 9
21.09.2009 20:15 TV Bürstadt TTV Topspin Lorsch 2 9 : 4
09.10.2009 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SV Mörlenbach 2 9 : 5
23.10.2009 20:30 SV Ober-Hainbrunn TTV Topspin Lorsch 2 9 : 0
31.10.2009 19:00 SV Hammelbach TTV Topspin Lorsch 2 9 : 0
06.11.2009 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TSV Gernsheim 9 : 7
09.11.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 2 SV Ndr.-Liebersbach 5 : 9
13.11.2009 20:15 TTC Heppenheim TTV Topspin Lorsch 2 9 : 3
27.11.2009 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TV Ober-Laudenbach 7 : 9
16.01.2010 18:00 TTV Topspin Lorsch 2 BSC Einhausen 8 : 8
22.01.2010 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SV Fürth 5 : 9
05.02.2010 20:15 SV Mörlenbach 2 TTV Topspin Lorsch 2 9 : 2
19.02.2010 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SV Ober-Hainbrunn 3 : 9
26.02.2010 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 SV Hammelbach 5 : 9
05.03.2010 20:00 TSV Gernsheim TTV Topspin Lorsch 2 3 : 9
12.03.2010 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TV Bürstadt 3 : 9
19.03.2010 20:00 TTV Topspin Lorsch 2 TTC Heppenheim 2 : 9
11.04.2010 9:30 SV Ndr.-Liebersbach TTV Topspin Lorsch 2     9   :   0    
17.04.2010 16:00 TV Ober-Laudenbach TTV Topspin Lorsch 2 9 : 3



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 3    
Spielklasse: Kreisliga Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Otto Rau 2. Bernhard Diehl

3. Günter Wiegand 4. Fritz Glanzner

5. Roland Ludwig 6. Jürgen Germann

29.08.2009 18:00 SV Fürth 2 TTV Topspin Lorsch 3 9 : 2
04.09.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TSK SW Rimbach 3 5 : 9
11.09.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 DJK SSG Bensheim 2 7 : 9
25.09.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 SG 03 Mitlechtern 2 3 : 9
09.10.2009 19:30 SG Gronau TTV Topspin Lorsch 3 8 : 8
23.10.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 SG Wald-Michelbach 1 : 9
30.10.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TTC Heppenheim 2 2 : 9
07.11.2009 18:00 TTC Gadernheim TTV Topspin Lorsch 3 9 : 3
13.11.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TSV RW Auerbach 3 6 : 9
27.11.2009 20:15 TSV Hambach TTV Topspin Lorsch 3 9 : 3
15.01.2010 20:00 DJK SSG Bensheim 2 TTV Topspin Lorsch 3 9 : 1
22.01.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 SV Fürth 2 3 : 9
29.01.2010 20:30 TSK SW Rimbach 3 TTV Topspin Lorsch 3 9 : 3
05.02.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 SG Gronau 5 : 9
19.02.2010 20:30 SG Wald-Michelbach TTV Topspin Lorsch 3 9 : 1
22.02.2010 20:00 TTC Heppenheim 2 TTV Topspin Lorsch 3 9 : 1
05.03.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TTC Gadernheim 4 : 9
08.03.2010 20:00 SG 03 Mitlechtern 2 TTV Topspin Lorsch 3 9 : 7
19.03.2010 20:15 TSV RW Auerbach 3 TTV Topspin Lorsch 3 9 : 1
16.04.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 3 TSV Hambach 9 : 6



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 4    
Spielklasse: 2. Kreisklasse West 2 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Hans Rummel 2. Werner Wahlig

3. Karl-Heinz Schossau 4. Heribert Hollmann

5. Oliver Lammer 6. Werner Kober

7. Roland Spahl 8. Martin Lorenz

9. Gerhard Brunnengräber 10. Hartmut Hoppe

28.08.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TV Bürstadt 5 7 : 9
31.08.2009 20:00 TV Bensheim 4 TTV Topspin Lorsch 4 2 : 9
09.10.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TV Ober-Laudenbach 2 9 : 2
30.10.2009 20:15 VfR Fehlheim 3 TTV Topspin Lorsch 4 9 : 4
06.11.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 SG Gronau 2 4 : 9
13.11.2009 20:00 TTC Lampertheim 5 TTV Topspin Lorsch 4 8 : 8
27.11.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TSV Hambach 2 9 : 5
04.12.2009 20:00 TTC Bensheim TTV Topspin Lorsch 4 4 : 9
21.01.2010 20:00 TV Bürstadt 5 TTV Topspin Lorsch 4 9 : 2
29.01.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TV Bensheim 4 9 : 0
01.02.2010 20:00 TV Ober-Laudenbach 2 TTV Topspin Lorsch 4 9 : 3
26.02.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 VfR Fehlheim 3 5 : 9
02.03.2010 19:30 SG Gronau 2 TTV Topspin Lorsch 4 7 : 9
19.03.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TTC Lampertheim 5 8 : 8
26.03.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 4 TTC Bensheim 9 : 1
12.04.2010 20:15 TSV Hambach 2 TTV Topspin Lorsch 4 8 : 8






Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 6    
Spielklasse: 3. Kreisklasse West 1 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Montag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Günter Hartmann 2. Albert Beutel

3. Wilfried Berger 4. Josef Heinz

5. Ferdinand Herd 6. Kristin von Rauchhaupt

24.08.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 TTC Lampertheim 6 4 : 6
04.09.2009 20:15 BSC Einhausen 3 TTV Topspin Lorsch 6 6 : 0
11.09.2009 20:00 TV Lampertheim 2 TTV Topspin Lorsch 6 6 : 0
21.09.2009 20:00 TSV RW Auerbach 6 TTV Topspin Lorsch 6 6 : 0
05.10.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 SG Gronau 5 6 : 4
23.10.2009 20:15 TGV Rosengarten TTV Topspin Lorsch 6 6 : 0
26.10.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 SG Hüttenfeld 3 5 : 5
03.11.2009 20:00 TTC Bensheim 2 TTV Topspin Lorsch 6 6 : 1
09.11.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 TSV Hambach 4 2 : 6
27.11.2009 20:00 DJK SSG Bensheim 4 TTV Topspin Lorsch 6 6 : 1
30.11.2009 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 TV Bürstadt 6 2 : 6
11.01.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 TV Lampertheim 2 0 : 6
25.01.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 BSC Einhausen 3 1 : 6
01.02.2010 17:00 TTC Lampertheim 6 TTV Topspin Lorsch 6 6 : 1
02.02.2010 19:30 SG Gronau 5 TTV Topspin Lorsch 6 1 : 6
08.02.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 TGV Rosengarten 2 : 6
10.02.2010 20:15 SG Hüttenfeld 3 TTV Topspin Lorsch 6 6 : 3
01.03.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 TTC Bensheim 2 1 : 6
08.03.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 TSV RW Auerbach 6 1 : 6
15.03.2010 20:15 TSV Hambach 4 TTV Topspin Lorsch 6 5 : 5
12.04.2010 19:30 TTV Topspin Lorsch 6 DJK SSG Bensheim 4 1 : 6
23.04.2010 20:00 TV Bürstadt 6 TTV Topspin Lorsch 6   :