object-Element wird nicht unterstützt bzw. die Header ist nicht verfügbar.

Teams > Erwachsene > Herren Saison 2008 / 2009

Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 1    
Spielklasse: Bezirksoberliga Gruppe 2 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Thomas Peter 2. Jan Müller

3. Jürgen Dreißigacker 4. Holger Thoma

5. Michael Heinz 6. Jürgen Bretzer

30.08.2008 17:30 SG Arheilgen 1 TTV TOPSPIN Lorsch 8   :   8
12.09.2008 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch VfR Fehlheim 1 2   :   9
13.09.2008 17:00 FC Germ. Leeheim 1 TTV TOPSPIN Lorsch 5   :   9
19.09.2008 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch TV 07 Stockheim 1 9   :   2
04.10.2008 15:00 BSC Einhausen TTV TOPSPIN Lorsch 6   :   9
24.10.2008 20:30 SV Darmstadt 98 2 TTV TOPSPIN Lorsch 7   :   9
31.10.2008 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch TV Seeheim 1 9   :   2
08.11.2008 19:00 Spvgg. Groß-Umstadt 1 TTV TOPSPIN Lorsch 9   :   6
21.11.2008 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch TSV Klein-Umstadt 1 9   :   1
30.11.2008 9:30 SV Crumstadt 1 TTV TOPSPIN Lorsch 4   :   9
05.12.2008 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch TSV Ndr.-Ramstadt 1 9   :   4
18.01.2009 10:00 TTV TOPSPIN Lorsch FC Germ. Leeheim 1 9   :   3
31.01.2009 18:00 VfR Fehlheim 1 TTV TOPSPIN Lorsch 9   :   5
06.02.2009 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch BSC Einhausen 1 9   :   0
13.02.2009 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch SV Darmstadt 98 2 9   :   6
26.02.2009 20:15 TV Seeheim 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2   :   9
27.02.2009 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch SG Arheilgen 1 9   :   6
06.03.2009 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch Spvgg. Groß-Umstadt 1 9   :   6
14.03.2009 18:00 TSV Klein-Umstadt 1 TTV TOPSPIN Lorsch 1   :   9
21.03.2009 19:00 TV 07 Stockheim 1 TTV TOPSPIN Lorsch 6   :   9
27.03.2009 20:15 TTV TOPSPIN Lorsch SV Crumstadt 1 9   :   5
04.04.2009 18:30 TSV Ndr.-Ramstadt 1 TTV TOPSPIN Lorsch 9   :   2



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 2    
Spielklasse: Bezirksliga Gruppe 4 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 20:00 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Andreas Lautenbach 2. Uwe Schulz

3. Achim Vorwerk 4. Luke Anderson

5. Thomas Fleckenstein 6. Alex Karow

25.08.2008 20:15 TV Bürstadt 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 4   :   9
05.09.2008 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 SG 03 Mitlechtern 1 9   :   6
13.09.2008 18:00 SV Fürth 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   7
19.09.2008 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 KSV Reichelsheim 1 9   :   2
21.09.2008 9:30 SV Ndr.-Liebersbach 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 8   :   8
24.10.2008 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 SV Mörlenbach 2 9   :   6
31.10.2008 20:30 SV Ober-Hainbrunn 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   5
07.11.2008 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 TSV Höchst 2 4   :   9
21.11.2008 20:00 TTC Heppenheim 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   7
28.11.2008 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 TTC Otzberg 1 9   :   5
06.12.2008 18:00 TTC Mümling-Grumbach 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   5
16.01.2009 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 SV Fürth 1 9   :   5
23.01.2009 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 TV Bürstadt 1 3   :   9
31.01.2009 18:00 SG 03 Mitlechtern 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   4
06.02.2009 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 SV Ndr.-Liebersbach 1 9   :   4
13.02.2009 20:00 SV Mörlenbach 2 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   3
27.02.2009 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 SV Ober-Hainbrunn 1 9   :   6
07.03.2009 18:30 TSV 1875 Höchst 2 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   5
13.03.2009 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 TTC Heppenheim 1 6   :   9
20.03.2009 20:00 KSV Reichelsheim 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   7
25.03.2009 20:30 TTC Otzberg 1 TTV TOPSPIN Lorsch 2 9   :   5
03.04.2009 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 2 TTC Mümling-Grumbach 1 9   :   5



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 3    
Spielklasse: Kreisliga Bergstrasse Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Werner Wahlig 2. Oliver Brühl

3. Otto Rau 4. Karl-Heinz Schossau

5. Günter Wiegand 6. Bernhard Diehl

29.08.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 FC Boys Wattenheim 1 9   :   4
02.09.2008 20:00 TuS Zwingenberg 1 TTV TOPSPIN Lorsch 3 5   :   9
12.09.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 TSK SW Rimbach 3 9   :   5
10.10.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 SG Wald-Michelbach 1 5   :   9
24.10.2008 20:00 TV Bürstadt 3 TTV TOPSPIN Lorsch 3 9   :   5
31.10.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 TTC Hornbach 1 5   :   9
03.11.2008 20:00 TV Bensheim 2 TTV TOPSPIN Lorsch 3 9   :   7
21.11.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 SV Fürth 2 9   :   7
28.11.2008 20:15 TSV RW Auerbach 3 TTV TOPSPIN Lorsch 3 9   :   2
05.12.2008 20:15 TSV Hambach 1 TTV TOPSPIN Lorsch 3 9   :   6
14.01.2009 20:30 TSK SW Rimbach 3 TTV TOPSPIN Lorsch 3 4   :   9
24.01.2009 18:00 FC Boys Wattenheim 1 TTV TOPSPIN Lorsch 3 9   :   1
30.01.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 TuS Zwingenberg 1 9   :   1
06.02.2009 20:15 SG Wald-Michelbach 1 TTV TOPSPIN Lorsch 3 9   :   0
13.02.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 TV Bürstadt 3 0   :   9
19.02.2009 20:30 TTC Hornbach 1 TTV TOPSPIN Lorsch 3 9   :   2
06.03.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 TV Bensheim 2 3   :   9
09.03.2009 20:15 SV Fürth 2 TTV TOPSPIN Lorsch 3 9   :   0
27.03.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 3 TSV RW Auerbach 3 5   :   9
03.04.2009 19:40 TTV TOPSPIN Lorsch 3 TSV Hambach 1 8   :   8



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 4    
Spielklasse: 2. Kreisklasse West 2 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Hans Rummel 2. Fritz Glanzner

3. Oliver Lammer 4. Roland Ludwig

5. Jürgen Germann 6. Andreas Karow

29.08.2008 20:00 TV Lampertheim 2 TTV TOPSPIN Lorsch 4 7   :   9
05.09.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 TSV Hambach 2 9   :   6
29.09.2008 20:00 TSV RW Auerbach 4 TTV TOPSPIN Lorsch 4 9   :   1
24.10.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 TTC Lampertheim 5 9   :   6
28.10.2008 20:00 TTC Bensheim 2 TTV TOPSPIN Lorsch 4 4   :   9
07.11.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 SG Gronau 2 9   :   5
17.11.2008 20:15 VfR Fehlheim 3 TTV TOPSPIN Lorsch 4 4   :   9
28.11.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 FC Boys Wattenheim 2 9   :   3
04.12.2008 20:00 TV Bürstadt 5 TTV TOPSPIN Lorsch 4 9   :   7
23.01.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 TV Lampertheim 2 8   :   8
26.01.2009 20:15 TSV Hambach 2 TTV TOPSPIN Lorsch 4 9   :   7
06.02.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 TSV RW Auerbach 4 7   :   9
13.02.2009 20:00 TTC Lampertheim 5 TTV TOPSPIN Lorsch 4 6   :   9
27.02.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 TTC Bensheim 2 7   :   9
06.03.2009 20:00 SG Gronau 2 TTV TOPSPIN Lorsch 4 7   :   9
13.03.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 VfR Fehlheim 3 9   :   5
28.03.2009 18:00 FC Boys Wattenheim 2 TTV TOPSPIN Lorsch 4 4   :   9
03.04.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 4 TV Bürstadt 5 9   :   0



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 5    
Spielklasse: 2. Kreisklasse West 1 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Freitag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Heribert Hollmann 2. Martin Lorenz

3. Roland Spahl 4. Werner Kober

5. Gerhard Brunnengräber 6. Hartmut Hoppe

29.08.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 5 TuS Zwingenberg 2 8   :   8
05.09.2008 20:15 TSV RW Auerbach 5 TTV TOPSPIN Lorsch 5 9   :   2
29.09.2008 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 5 VfL Bensheim 2 9   :   4
24.10.2008 19:30 DJK SSG Bensheim 3 TTV TOPSPIN Lorsch 5 9   :   3
31.10.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 5 SG Gronau 3 9   :   4
03.11.2008 20:15 TTC Heppenheim 3 TTV TOPSPIN Lorsch 5 8   :   8
21.11.2008 20:30 TSV Reichenbach 3 TTV TOPSPIN Lorsch 5 2   :   9
28.11.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 5 SV BW Beedenkirchen 2 9   :   0
05.12.2008 20:00 TTV TOPSPIN Lorsch 5 SV Kirschhausen 4 9   :   3
23.01.2009 20:00 TuS Zwingenberg 2 TTV TOPSPIN Lorsch 5 9   :   7
30.01.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 5 TSV RW Auerbach 5 9   :   6
06.02.2009 20:15 VfL Bensheim 2 TTV TOPSPIN Lorsch 5 9   :   2
13.02.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 5 DJK SSG Bensheim 3 2   :   9
17.02.2009 20:00 SG Gronau 3 TTV TOPSPIN Lorsch 5 9   :   6
06.03.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 5 TTC Heppenheim 3 2   :   9
13.03.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 5 TSV Reichenbach 3 7   :   9
27.03.2009 20:00 SV BW Beedenkirchen 2 TTV TOPSPIN Lorsch 5 8   :   8
03.04.2009 20:00 SV Kirschhausen 4 TTV TOPSPIN Lorsch 5 8   :   8



Herren 1 Herren 2 Herren 3 Herren 4 Herren 5 Herren 6


Herren 6    
Spielklasse: 3. Kreisklasse West 1 Tabelle (click-TT)
Spieltag: Montag 19:30 Uhr Werner-von-Siemens-Halle


1. Ferdinand Herd 2. Wilfried Berger

3. Albert Beutel 4. Kristin von Rauchhaupt

5. Josef Heinz 6. Günter Hartmann

28.08.2008 20:15 TSV Hambach 3 TTV TOPSPIN Lorsch 6 6   :   0
01.09.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 TGV Rosengarten 1 2   :   6
08.09.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 SG Hüttenfeld 3 2   :   6
19.09.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 SG Gronau 5 6   :   2
02.10.2008 20:30 TV Hofheim 3 TTV TOPSPIN Lorsch 6 6   :   0
20.10.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 TV Bürstadt 6 1   :   6
28.10.2008 20:00 TTC Bensheim 4 TTV TOPSPIN Lorsch 6 3   :   6
19.11.2008 20:15 BSC Einhausen 5 TTV TOPSPIN Lorsch 6 6   :   4
24.11.2008 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 FC Boys Wattenheim 3 6   :   3
06.12.2008 17:00 TTC Lampertheim 6 TTV TOPSPIN Lorsch 6 6   :   1
12.01.2009 19:00 TTV TOPSPIN Lorsch 6 TTC Lampertheim 6 6   :   2
19.01.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 TSV Hambach 3 1   :   6
30.01.2009 20:15 TGV Rosengarten 1 TTV TOPSPIN Lorsch 6 6   :   1
02.02.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 TV Hofheim 3 0   :   6
12.02.2009 20:00 TV Bürstadt 6 TTV TOPSPIN Lorsch 6 6   :   1
16.02.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 TTC Bensheim 4 6   :   1
09.03.2009 19:30 TTV TOPSPIN Lorsch 6 BSC Einhausen 5 2   :   6
20.03.2009 19:30 SG Gronau 5 TTV TOPSPIN Lorsch 6 0   :   6
24.03.2009 20:00 FC Boys Wattenheim 3 TTV TOPSPIN Lorsch 6 0   :   6
03.04.2009 20:15 SG Hüttenfeld 3 TTV TOPSPIN Lorsch 6 4   :   6