Statistik > Tabellen + Bilanzen > Saison 1988/1989 > Herren-3 - 2.Kreisklasse West 1

Ergebnisse Vorrunde

Datum Spiel Ort Gegner Ergebnis
09.09.1988 1 H BSC Einhausen 6 9:2
17.09.1988 2 A DJK SSG Bensheim 5 9:3
23.09.1988 3 H TV Ober-Laudenbach 3 9:3
28.09.1988 4 A TSV RW Auerbach 6 9:2
07.10.1988 5 H TV Lampertheim 1 8:8
21.10.1988 6 A TuS Zwingenberg 1 8:8
28.10.1988 7 H TSV Hambach 3 9:4
31.10.1988 8 H TV Hofheim 3 9:0
11.11.1988 9 H TTC Lampertheim 5 9:6
18.11.1988 10 A SG Hüttenfeld 1 8:8
25.11.1988 11 A VfL Bensheim 1 9:3

Ergebnisse Rückrunde

Datum Spiel Ort Gegner Ergebnis
18.01.1989 12 A BSC Einhausen 6 9:6
03.02.1989 13 H DJK SSG Bensheim 5 9:1
11.02.1989 14 A TV Ober-Laudenbach 3 9:6
17.02.1989 15 H TSV RW Auerbach 6 9:1
24.02.1989 16 A TV Lampertheim 1 8:8
03.03.1989 17 H TuS Zwingenberg 1 9:4
10.03.1989 18 A TSV Hambach 3 9:6
09.03.1989 19 A TV Hofheim 3 8:8
03.04.1989 20 A TTC Lampertheim 5 9:4
14.04.1989 21 H SG Hüttenfeld 1 9:0
28.04.1989 22 H VfL Bensheim 1 9:4
Abschlußtabelle 2.Kreisklasse West 1 - 1988/1989
1 SC Olympia Lorsch 3 39 : 5 193 : 95
2 TV Lampertheim 1 38 : 6 192 : 99
3 TuS Zwingenberg 1 34 : 10 185 : 91
4 TSV Hambach 3 27 : 17 167 : 125
5 VFL Bensheim 1 26 : 18 162 : 134
6 TTC Lampertheim 5 21 : 23 142 : 154
7 TV Ober-Laudenbach 3 18 : 26 139 : 158
8 BSC Einhausen 6 18 : 26 134 : 162
9 TSV RW Auerbach 6 17 : 27 126 : 155
10 SG Hüttenfeld 1 13 : 31 114 : 172
11 TV Hofheim 3 7 : 37 86 : 190
12 DJK SSG Bensheim 5 6 : 38 86 : 191

Bilanzen Vorrunde          Abschluss-Bericht

Pos. Spieler Eins. 1.PK 2.PK 3.PK Wert.
14 Roland Spahl 9 11 : 6 - - +27
15 Hartmut Hoppe 8 8 : 7 - - +17
16 Werner Kober 11 5 : 5 8 : 2 - +24
17 Klaus Umlauf 11 - 15 : 3 - +27
18 Karl-Heinz Denefleh 9 - 4 : 3 4 : 1 +11
19 Heribert Hollmann 10 - - 13 : 1 +24
20 Rudolf Beutel 7 - - 1 : 8 -14
23 Michael Pitzal 1 - - 0 : 2 *

Bilanzen Rückrunde          Abschluss-Bericht

Pos. Spieler Eins. 1.PK 2.PK 3.PK Wert.
15 Roland Spahl 8 11 : 4 - - +29
16 Heribert Hollmann 11 11 : 8 - - +25
17 Klaus Umlauf 10 3 : 3 10 : 2 - +24
18 Werner Kober 10 - 12 : 5 - +19
19 Hartmut Hoppe 10 - 4 : 3 5 : 3 +9
20 Karl-Heinz Denefleh 8 - 1 : 1 7 : 3 +9
22 Roland Ludwig 1 - - 1 : 1 *
23 Gerd Fettel 2 - - 3 : 0 *
24 Josef Pelzl 4 - - 6 : 0 +12
26 Gerhard Brunnengräber 1 - - 0 : 1 *
29 Günter Ludwig 1 - - 1 : 1 *